ЗАГРУЗКА В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, ВЛИВАЙТЕСЬ! ВХОД В БИБЛИОРЕАЛЬНОСТЬ АБСОЛЮТНО РЕАЛЕН! :)

понедельник, 30 сентября 2013 г.

ПРАЗДНИКИ

С ДНЕМ ИНТЕРНЕТА В РОССИИ!



В России каждый год 30 сентября принято отмечать День Интернета. В 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала различным фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября «Днем Интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета». Отметим, что на тот момент насчитывалось около одного миллиона пользователей.
 


Нужно сказать, что уже несколько раз делались попытки учредить Международный день Интернета, для этого предлагались разные даты. Но они так и не были утверждены официально.

Во многих странах сегодня также существуют национальные Дни Интернета. Обычно они приурочены к каким-либо событиям, связанным с введением Интернета в этой стране. В России, например, отмечается еще один праздник в честь Интернета - День рождения Рунета 7 апреля. Кроме того, 27 января мировое сообщество отмечает «Международный день БЕЗ Интернета». Организатором этого праздника являются энтузиасты по всему миру, проводящие свои идеи через онлайновое сообщество «Do Be».



Комментариев нет:

Отправить комментарий