Журналы читального зала
гуманитарных и естественных наук
С 2012 года в соответствии с государственными образовательными стандартами читальный зал гуманитарных и естественных наук (ауд. 5119) получает два новых журнала.
Журнал «Стекло и керамика» – ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает вопросы технологии производства всех видов стекла, хрусталя, керамики, фарфора, фаянса, эмалей и других неорганических термообработанных изделий.
Журнал издается с 1925 года, развивается в тесном единении с наукой и промышленностью. Имеет много наград и дипломов, в том числе за активное содействие в подготовке и проведении международных выставок. С журналом сотрудничают высококвалифицированные специалисты и ученые, многие отечественные и зарубежные фирмы. В течение многих десятилетий журнал «Стекло и керамика» переводится и переиздается на английском языке («Glass and ceramics»).
Журнал «Тара и упаковка» издается с 1990 года. Будучи отраслевым изданием, журнал начал издаваться при отсутствии упаковочной отрасли.
Сегодня он распространяется на всей территории России общим тиражом около 10 тыс. экземпляров. Его хорошо знают производители и потребители упаковочной продукции во многих странах мира. Совместно с партнерами журнал «Тара и упаковка» стал организатором многих специализированных выставок и конкурсов.
Тематика публикаций журнала охватывает широчайший спектр проблем, связанных с производством и потреблением всех видов тароупаковочной продукции, начиная от истории упаковки и заканчивая вопросами охраны окружающей среды. За прошедшие годы журналу удалось содействовать созданию подотраслей: упаковочное машиностроение, упаковочные материалы, маркетинг и менеджмент в сфере экономики.


Комментариев нет:
Отправить комментарий