ЗАГРУЗКА В НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ, ВЛИВАЙТЕСЬ! ВХОД В БИБЛИОРЕАЛЬНОСТЬ АБСОЛЮТНО РЕАЛЕН! :)

четверг, 21 декабря 2017 г.

ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ

Уникальные лекции в ВКонтакте


Минобрнауки России и социальная сеть «ВКонтакте» подписали соглашение о сотрудничестве.  В сообществе Министерства в соцсети (https://vk.com/minobrnauki) будут размещаться учебные материалы и методические пособия для студентов, педагогов, родителей и всех желающих.
«Мы рады сотрудничеству с социальной сетью  – подобные сервисы предоставляют возможность получать навыки и знания в доступной форме каждому желающему, и мы будем использовать для этого возможности новых форм средств массовой информации. Все лекции будут выложены на нашей официальной странице «ВКонтакте» и доступны для просмотра в любое удобное время. Часть из уже доступных лекций мне удалось просмотреть самой, и они действительно уникальны по своему содержанию. Надеюсь, что они будут интересны и преподавателям, и, конечно же, учащимся, особенно в преддверие длительных новогодних каникул», - сказала министр Минобрнауки РФ О.Ю.Васильева.
С октября в сообществе Минобрнауки России проходят трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий