ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО «ЭКЗАМЕН»
Предлагаем вашему вниманию книги, которые помогут вам правильно подготовиться и как можно лучше сдать экзамены.
Студент вуза: технологии обучения и профессиональной карьеры / С. Д. Резник, И. А. Игошина. Раскрыты правила подготовки к экзаменам, создания благоприятных условий для их сдачи. Представлены положительные и отрицательные средства воздействия на экзаменатора, рассказано, как определить настроение экзаменатора по его невербальным коммуникациям.
Помимо подготовки к экзаменам, в издании рассмотрены вопросы: как вести конспект лекции, работать с литературой, эффективно использовать свое время, выбирать приоритеты деятельности, повышать работоспособность. Местонахождение книги – зал электронных ресурсов (ауд. 1211).
Хорошевский, Н. И. Современные методы развития памяти и мышления. В пятой главе «Как добиться отличных результатов на экзаменах» вы найдете советы по психологической подготовке к запоминанию, познакомитесь с методами запоминания текстов, математической информации, правил, иностранных слов. Например, к методам запоминания текстов относят метод 5×4. Весь запоминаемый текстовый материал бегло, но с пониманием, должен читаться и перечитываться в течение четырех дней по пять раз в день с интервалом более 15 минут.
Также в книге даны задания для овладения техникой быстрого чтения, развитию памяти и внимания, логического мышления, меню и кулинарные рецепты для улучшения работы мозга. Местонахождение книги – читальный зал гуманитарных и естественных наук (ауд. 5119).
Щербатых, Ю. В. Психология стресса и методы коррекции. Рассматриваются особенности экзаменационного стресса как примера профессиональных стрессов. В издании представлены различные методы оптимизации уровня стрессов: дыхательная техника, мышечная релаксация, использование позитивных образов и др. Местонахождение книги – читальный зал гуманитарных и естественных наук (ауд. 5119).

Комментариев нет:
Отправить комментарий